Вы здесь

Кузбасс, мы любим тебя!

Писательский десант «Сибирских огней» 25-26 апреля высадился в благословенном городе Кемерово и был тепло принят Домом литераторов Кузбасса и Кемеровской областной научной библиотекой имени В.Д.Федорова.

Главный редактор журнала Михаил Щукин, поэтесса Елена Берсенева, поэтесса и драматург Кристина Кармалита, сотрудники редакции Михаил Косарев и Дмитрий Рябов провели встречи с коллективами журналов «Огни Кузбасса» и «После 12», с кемеровским отделением Союза писателей России, а также с читателями.

Несмотря на то, что в ходе встреч состоялись жаркие дискуссии о дальнейшем развитии толстых литературных журналов и о сибирской литературе, были достигнуты определенные договоренности о сотрудничестве новосибирских и кемеровских писателей и обсуждены совместные проекты.

…Ну, а после этих официальных слов хочется просто от всей души поблагодарить за теплый и радушный прием наших кемеровских коллег и друзей: Сергей Донбай, Борис Бурмистров, Дмитрий Мурзин, Александр Ибрагимов, Александр Мухарев — спасибо вам, все было великолепно! Ждем ответного визита и будем рады вас видеть!

 

Фото Кристины Кармалиты.

Эти и другие фото в соц. сетях: фотоальбом.

 

100-летие «Сибирских огней»