Вы здесь

Литературный фестиваль «Русские рифмы»

Началась подготовка к литературному фестивалю «Русские рифмы-2016»: на сайте АИС «Молодежь России» полным ходом идет регистрация участников! Мероприятие направлено на формирование профессионального литературного сообщества страны и поддержку творчества молодых авторов, поэтому главная задача организаторов – сделать его интересным, ярким и доступным, чтобы вовлечь как можно больше талантливых ребят.

Участвуй! Именно ты можешь стать лучшим молодым поэтом и писателем нашей страны! В 2016 году Фестиваль приглашает поэтов и прозаиков: в рамках фестиваля состоятся конкурсы «Русские рифмы» и «Русское слово»

  • тебе от 18 до 30 лет?
  • ты видишь мир в строках, эпитетах и образах?
  • ты хочешь заявить о своем таланте?

Сними видеоролик с исполнением авторского произведения на тему выбранной номинации и подай заявку на участие в Фестивале до 1 октября 2016 года на сайте АИС «Молодежь России» ais.fadm.gov.ru.

По итогам народного он-лайн голосования и оценке Экспертной комиссии в следующий этап пройдут 15 лучших авторов по каждой номинации. Им предстоят очные этапы: словесные поединки, оценка жюри, выступления на известных площадках города и народное признание!

Лучшие произведения победителей войдут в сборники: «Русские рифмы. Поэзия» и «Русское слово. Проза». 

Выбираем лучших молодых поэтов и писателей России всей страной!

Подробная информация в Положении о проведении Фестиваля на роспатриотцентр.рф и https://new.vk.com/rusrifmy.

Мы ждем именно тебя!

 

100-летие «Сибирских огней»