Вы здесь

«Писательский десант»

Именно так можно назвать встречи с читателями в районах Новосибирской области. Проходят они по инициативе редакции журнала «Сибирские огни» и гуманитарно-просветительского клуба «Зажги свечу». Первая такая поездка состоялась в Сузунский район. В ней приняли участие главный редактор журнала Михаил Николаевич Щукин, а также авторы журнала Владимир Викторович Шамов, Владимир Николаевич Алексеев и поэтесса Елена Берсенева. Все участники «писательского десанта» побывали в школах райцентра, а затем состоялась большая встреча с читателями в районной библиотеке, которая прошла очень тепло и заинтересованно. Для сельских библиотек были переданы книги и номера «Сибирских огней».

Радушные хозяева показали гостям историко-туристический комплекс «Сузунский медеплавильный завод», который основан был здесь во времена Екатерины Второй, провели увлекательную экскурсию по местному краеведческому музею и по восстановленной толчельне, оставшейся от завода.

В будущих номерах «Сибирских огней» мы расскажем об удивительной истории Сузунского медеплавильного завода, где чеканилась «особливая» сибирская монета.

Следующий выезд «писательского десанта» — в Маслянинский район.

100-летие «Сибирских огней»