Вы здесь

«Природа родного края» через объектив

Филиал ПАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» объявляет дополнительную номинацию «Энергия воды» в открытом фотоконкурсе «Природа родного края».

Конкурс проводится по четырем основным и одной дополнительной номинациям. Организаторами выступают представители образовательных учреждений и общественных организаций Новосибирска при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии по Новосибирской области, Департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска, Филиала ПАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» и Новосибирского регионального отделения Союза фотохудожников России.

Цель конкурса привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения и бережного отношения к окружающей среде, ее растительному и животному миру как единому целому, без которого невозможна жизнь человека на Земле. Популяризация идей рационального отношения к воде и водным ресурсам региона (рекам, водоемам), а также сохранения животных, обитающих в воде и прибрежном пространстве (рыб, водоплавающих птиц, земноводных и т.д.). Воспитание любви к природе родного края.

Номинация «Энергия воды» приурочена ко Всемирному дню водных ресурсов. Главным объектом съемки в конкурсных работах является вода — реки, озера, ручьи, водопады, а также водные объекты, созданные руками человека. К участию в номинации приглашаются все желающие без возрастных ограничений. Для профессиональных фотографов учрежден спец-приз.

Заявки на конкурс принимаются до 3 марта 2019 года включительно. Для участия необходимо заполнить заявку участника, согласие на обработку персональных данных и отправить их вместе с конкурсными работами на электронную почту ecologist-club@mail.ru. Тема письма: Фотоконкурс «Природа родного края». Номинация «Энергия воды».

Награждение и открытие выставки лучших работ победителей конкурса состоится 22 марта, во Всемирный день воды, на Торжественной церемонии в Новосибирском государственном университете экономики и управления. Работы победителей станут участниками передвижных выставок, которые будут экспонироваться на площадках города.

Всемирный день воды, учрежденный Генеральной Ассамблей ООН в 1993 году, отмечают 22 марта во многих странах. Новосибирская область, богатая водоемами, не является исключением. Номинация, учрежденная Новосибирской ГЭС накануне Всемирного дня воды, направлена на привлечение внимания к уникальности и красоте водоемов родного края. Основная идея всего фотоконкурса — экологическое воспитание и формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам у населения.

 

Приложения:

  • Положение о фотоконкурсе «Природа родного края»,
  • Заявка участника.

Ждем Ваши работы на конкурс!

Желаем творческих успехов!

 

Пресс-центр проекта

630007, Новосибирск, ул. Коммунистическая, 19,
АНО «Масс-Медиа-Центр»
e-mail: mmc2@mediasib.ru.
Контактный телефон: (383) 210-16-16

100-летие «Сибирских огней»