Вы здесь

Свет «Сибирских огней» в Ордынском районе

Журнал «Сибирские огни» и Ордынский район связывают давние отношения — не только дружеские, но и партнерские: было проведено множество совместных мероприятий и сейчас в стадии реализации находится несколько проектов. Один из таких проектов — «Литературный десант», который высадился в библиотеках Ордынского района 8 июня. Главный редактор «Сибирских огней» Михаил Щукин, сотрудники редакции Кристина Кармалита и Дмитрий Рябов, а также литературный критик Михаил Хлебников встретились с читателями, библиотекарями и творческими людьми в Кирзе, Спирино и Усть-Алеусе.

В уютных библиотечных залах прошла презентация «Сибирских огней», был показан фильм, снятый к 95-летию журнала, после чего состоялись поэтические выступления и оживленные дискуссии о сибирской литературе. Во всех мероприятиях принял деятельное участие историк О.М. Лыков, автор четырехтомного труда «Ордынская хроника», посвященного истории Ордынского района.

Коллектив редакции выражает огромную благодарность Анкудиновой Е.А., директору МКУК «Ордынская ЦБС», а также всем руководителям и сотрудникам библиотек Кирзы, Спирино и Усть-Алеуса за прекрасно организованные встречи — нет никаких сомнений, что литературные взаимоотношения журнала «Сибирские огни» и Ордынского района продолжат крепнуть и развиваться, а творческий обмен между ними будет насыщенным и плодотворным.

 

Фото Кристины Кармалиты

 

100-летие «Сибирских огней»