Вы здесь

Военный институт принял «Литературный десант»

В воскресенье 21 апреля в Новосибирском военном институте им. генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии РФ состоялась встреча с курсантами и преподавателями, которую провели представители журнала «Сибирские огни» и новосибирские литераторы.

После показа документального фильма о «Сибирских огнях», неизменно вызывающего интерес аудитории, началось самое захватывающее — поэтические чтения. Надо сказать, что для «Литературного десанта» это было своеобразное боевое крещение, ведь впервые выступать пришлось в зале, где было около 700 (!) зрителей.

Но главный редактор Михаил Щукин, сотрудники редакции Дмитрий Рябов и Кристина Кармалита, поэты Юлия Федорищева, Ирина Куртмазова, Мария Дубиковская и литературный критик Михаил Хлебников с достоинством выдержали испытание — судя по бурной реакции зала, встреча запомнится в Военном институте надолго.

Редакция журнала «Сибирские огни» благодарит руководство Новосибирского военного института им. генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии РФ за предоставленную возможность выступления и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 

Фото Кристины Кармалиты

100-летие «Сибирских огней»