Вы здесь

«Люби эту жизнь, другой у тебя не будет…»

Мастерская «Мир НЕОбычного», кинематографического отделения «Старая мельница», школы искусств «Весна» представляют фильм «Планета МАГАЛИФ», приуроченный к 130-летию Новосибирска и 105-летию новосибирского писателя, сказочника, поэта и артиста разговорного жанра Юрия Магалифа.

Документальный фильм «Планета МАГАЛИФ» создан с элементами мультипликации и игрового кино. Он повествует об уроженце Ленинграда, репрессированном и сосланном в Сибирь, в город Новосибирск. По прошествии шестилетнего срока тюремного заключения, в послевоенные годы, Юрий Магалиф становится писателем-сказочником, а также известным артистом разговорного жанра на радио и в филармонии. Эта история повествует о том, как, несмотря на все удары судьбы, сохраняется человеческое достоинство, любовь к Родине и своим соотечественникам, тяга к творчеству и как всё это передаётся из поколение в поколение незабываемыми сказками.

Над созданием фильма работал режиссёр, монтажёр и мастер по спецэффектам Алексей Петров. Мультипликационную часть создала художник-иллюстратор, мультипликатор, коллега Юрия Магалифа по сказочному цеху Любовь Лазарева. Операторской работой занимались председатель Новосибирского отделения Союза кинематографистов России Борис Травкин, член Союза кинематографистов Станислав Шуберт и другие. Сценарий написали Любовь Лазарева и сценарист-драматург Кристина Гортман. Оригинальную музыку создал композитор, лидер группы «Красный берег», проекта ВИА «Импульсы», участник постановочной группы мюзикла «Фома» Павел Загорский.

100-летие «Сибирских огней»