Вы здесь

И снова о «Гнезде поэтов»

Изданный в серии «Библиотека сибирской литературы» сборник стихов «Гнездо поэтов» еще в ту пору, когда он только подготавливался, заинтересовал уже многих, в том числе и — что удивительно! — далеко за пределами Новосибирска. Еще не был напечатан тираж, а нас уже буквально засыпали вопросами: можно ли сборник получить, как бы его прочитать, пролистать?.. Напоминаем, что прочитать электронную версию «Гнезда» можно на сайте «Сибирских огней», а сами книги скоро поступят в библиотеки Новосибирской области.

Мы рады, что в минувшем 2023 году успели выпустить и подготовить к печати, помимо двенадцати номеров журнала, немало спецвыпусков и, смеем надеяться, немало хороших нужных книг, среди которых особое место занимает сборник «Гнездо поэтов».

Читая сборник, вы не раз глубоко задумаетесь, не раз пустите слезу и — все-таки поэты, вопреки стереотипу, не всегда мрачны — не раз улыбнетесь.
Всему свое время, как говорил Екклесиаст. Сейчас же, в новогодние деньки, не время плакать! Время радоваться. С наступившим новым годом, друзья!

 

Слеплю я снежную бабу
и поставлю ее под луной,
у товарищей — по три, по четыре бабы,
а у меня ни одной.

Иван Овчинников

 

 

 

100-летие «Сибирских огней»