Вы здесь

Презентация «Чичитая» состоялась!

Торжественную презентацию специального выпуска для детей «Чичитай» — 2023 провели в сузунском Доме Детского Творчества авторы и редакторы журнала. В мероприятии с удовольствием и вдохновением участвовали авторы нового красочного «Чичитая» Анастасия Безлюдная, Антонина Малышева, Майя Бессонова, Наталья Короткова, Татьяна Рабцева и Алексей Ерошин, а также художница-иллюстратор выпуска Наталья Яковлева. 

Делегация во главе с главным редактором «Сибирских огней» Михаилом Щукиным посетила Центральную библиотеку Сузуна. Авторы провели серию творческих встреч с юными читателями. Наталья Яковлева дала художественный мастер-класс по рисованию символа детского выпуска, воробьишки Чичитайки. Общение с ребятами прошло на творческом подъеме, все участники мероприятия получили массу приятных эмоций и новых  впечатлений.

«Решено, что «Чичитай» будет выпускаться каждый год!», — эта фраза стала «рефреном» дня и неизменно радовала детей и взрослых. 

 

Редакция «Сибирских огней» и авторы «Чичитая» выражают благодарность за горячий прием администрации Сузунского района и лично директору ЦБС Ларисе Васильевне Пановой. 

 

Желаем «Чичитаю» долгих красочных лет!

100-летие «Сибирских огней»