Вы здесь

За верность родной земле

Хорошее и доброе событие состоялось в Убинском районе Новосибирской области. В гости к своим землякам приехал Леонид Леонидович Палько — генеральный директор издательства «Вече», вице-президент Российского книжного союза, уроженец славной убинской земли. Приехал, как всегда, не с пустыми руками, а с замечательными подарками: для сельских библиотек передано большое количество книг, для местного краеведческого музея — замечательно исполненные чучела птиц и зверей (Леонид Леонидович — страстный охотник), а для районной больницы — автомобиль. Состоялась интересная встреча со школьниками, а также с библиотекарями и читателями, которым было представлено собрание сочинений Михаила Щукина в серии «Сибириада» и главная новинка «Вече» в последнее время — книга «Путь Путина». Также состоялся серьезный разговор о русской литературе, о сегодняшнем непростом времени и о наших родовых корнях.  

Ранее земляки высоко оценили деятельность Л. Л. Палько — ему было присвоено высокое звание Почетного гражданина Убинского района. Награду вручали под бурные аплодисменты.

Редакция журнала «Сибирские огни» от всей души поздравляет своего верного соратника со столь значимым событием и желает Леониду Леонидовичу новых трудов и отменного здравия.

100-летие «Сибирских огней»